30
31

Сборная Испании разгромила Грузию в первом раунде плей-офф Евро-2024

0

Сборная Испании по футболу в матче 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы — 2024 разгромила сборную Грузии со счётом 4:1. Встреча проходила в Кёльне (Германия) на стадионе «Рейн-Энерги-Штадион», сообщил официальный сайт турнира.

Забитыми мячами в составе «красной фурии» отметились хавбек «Манчестер Сити» Родриго Эрнандес (39’ Нико Уильямс), Фабиан Руис (51’ Ламин Ямаль), нападающий «Атлетика» Нико Уильямс (75’ Фабиан Руис) и полузащитник Дани Ольмо (83’ Микель Оярасабаль). Единственный гол сборной Грузии на 18-й минуте встречи забил испанский защитник Робин Ле Норман, срезав мяч в свои ворота.

В первом тайме матча футболисты сборной Испании нанесли 17 ударов по воротам соперника, повторив рекорд чемпионатов Европы по ударам в первые 45 минут. Столько же ударов было у...