30
31

"Ювентус" минимально одолел "Лацио" в Серии А

0

В субботу, 19 октября, в рамках чемпионата Италии по футболу состоялся матч между «Ювентусом» и «Лацио». Встреча прошла в Турине на «Альянс-Стэдиум» и завершилась со счетом 0:0.

Команды начали встречу достаточно пассивно. Игроки старались почувствовать игру после длительного перерыва, в котором проводились игры национальных команд.

Первое интересное событие произошло в середине первого тайма. Защитник римлян Алессио Романьоли сфолил перед собственной штрафной, что рефери расценил как фол последней надежды, а потому показал футболисту прямую красную карточку. Игроки «Юве» больше владели мячом и пытались создать моменты, но до перерыва так и не смогли воспользоваться численным преимуществом. Об этом пишет «Чемпионат«.

Во втором тайме игроки «Юве» стали играть активнее и имели пару неплохих моментов, которые не удалось реализовать. Все шло к ничейному результату, но туринцам повезло. На 85 минуте игрок «Лацио» Марио Хила срезал мяч в собственные ворота.

На текущий момент «Ювентус» идет в чемпионате Италии без поражений. Подопечные Тьяго Мотты провели восемь игр, в которых пропустили лишь один гол (с пенальти).

После этого тура у «Ювентуса» 16 очков и команда идет на второй строчке в Серии А. «Лацио» имеет в своем активе также 13 очков и расположилось на пятом месте.

В следующем туре «Юве» сыграет 27 октября с «Интером» на выезде. Однако перед этим «старая синьора» встретится со «Штутгартом» на своей арене в Лиге чемпионов. Игра состоится 22 октября.

«Лацио» 24 октября сыграет на выезде с голландским «Твенте» в рамках Лиги Европы. В Серии А римляне 27 октября примут «Дженоа».