30
31

"Манчестер юнайтед" в конце матча вырвал ничью у "Порту" в рамках Лиги Европы

0

Во втором туре общего этапа Лиги Европы сезона 2024/2025 в четверг, 3 октября, завершилась встреча клубов «Порту» и «Манчестер юнайтед». Матч состоялся на стадионе «Драгау» в Порту, и завершился со счетом 3:3.

Счет на табло открыли уже на седьмой минуте. Свой момент реализовал нападающий английского клуба Маркус Рашфорд. Гости укрепили преимущество уже через 13 минут, благодаря точному удару Расмуса Хойлунда.

Однако хозяева не теряли надежды и уже через семь минут им удалось сократить разрыв в счете. Голом отметился Пепе. Всего через 14 минут Саму Омородион сравнял счет в матче. Он же на 50 минуте забил второй гол и вывел свою команду вперед.

К концу игры «Манчестер юнайтед» сумел все же зацепиться за очко. Гол на 90+1-й минуте забил защитник Гарри Магуайр. «Красные дьяволы» смогли поразить ворота соперников в меньшинстве, поскольку на 81 минуте Бруну Фернандеш был удален с поля, получив красную карточку во втором матче подряд. В прошлый раз португалец удалился в игре с «Тоттенхэмом» в чемпионате Англии по футболу. Об этом пишет «Чемпионат».

В сезоне 2024/2025 Лига Европы проходит в новом формате. Групповой этап убрали, его заменил общий этап. Так, все команды соревнуются в единой таблице. Отбор в 1/8 финала будет сформирован из восьми лучших команд, а команды с девятого по 24 место проведут стыковые матчи, чтобы определить участников финального цикла соревнований.