Май
2024

"Байер" завершил сезон чемпионата Германии без поражений

0

В рамках 34-го тура чемпионата Германии по футболу футбольный клуб «Байер» одержал победу над «Аугсбургом» со счетом 2:1. Эта встреча прошла в субботу, 18 мая, на домашнем стадионе «Байера».

Два забитых мяча в составе команды-победителя принадлежат Виктору Бонифасе (12 минута) и Роберту Андриху (27 минута). За «Аугсбург» единственный гол забил Мерт Комур (62-я минута).

Игроки футбольного клуба «Байер» увеличили беспроигрышную серию до 51 матча. Последнее поражение футболисты из Леверкузена потерпели в заключительной игре предыдущего национального первенства, уступив «Бохуму» со счетом 0:3.

В текущем сезоне «Байер» завершил чемпионат Германии с рекордными 90 очками. За 34 матча футболисты одержали 28 побед и лишь в шести случаях сыграли вничью. Это позволило команде впервые в своей истории стать победителем национального первенства. Ранее «Байер» лишь пять раз занимал второе место. Об этом пишет ТАСС.

Подобное достижение – чемпионство без единого поражения – было зарегистрировано всего два раза в истории немецкого футбола. В сезоне 1942/43 этот рекорд установил «Дрезднер», а в сезоне 1982/83 его повторило «Динамо-Берлин».

В текущем сезоне у «Байера» осталось еще два финала. 22 мая команда сразится в решающем матче в Лиге Европы против итальянского клуба «Аталанта» в Дублине. Уже 25 мая состоится противостояние против «Кайзерслаутерна» в Кубке Германии.