Май
2024

"Спартак" проиграл "Балтике" и остался без Суперфинала Кубка России

0

Московский футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение в финальном матче «Пути регионов» Кубка России. Красно-белые уступили «Балтике» из Калининграда со счетом 0:1. Поражение лишило «Спартак» шанса сыграть в Суперфинале турнира.

«Балтика» под руководством главного тренера Сергея Игнашевича продолжает борьбу за место в РПЛ, одновременно достигая новых результатов в Кубке России. В текущем сезоне коллектив из Калининграда уже обыгрывал несколько российских топ-клубов, включая «Локомотив» и «Зенит», а в полуфинале «Пути регионов» одержал победу над ФК «Ростов».

«Спартак» также потерпел поражение от «Балтики», которая забила победный гол на четвертой минуте матча благодаря усилиям колумбийского защитника Кевина Андраде. Несмотря на попытки спартаковцев сравнять счет, они так и не смогли преодолеть оборону калининградцев и остались без Суперфинала Кубка России.

Кроме того, этот турнир был единственным шансом для подопечных Владимира Слишковича завершить сезон с титулом, пишет «Российская газета» во вторник, 12 мая.

Следующий соперник «Балтики» по Суперфиналу Кубка России определится в матче между «Зенитом» и ЦСКА. Встреча запланирована на 2 июня и пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.