28
29
30
31

Калинская не смогла пробиться в четвертьфинал «Уимблдона», отказавшись от борьбы во втором сете из-за травмы

Анна Калинская уступила Елене Рыбакиной в 1/8 финала «Уимблдона». В Лондоне завершился матч 1/8 финала травяного турнира серии «Большого шлема» «Уимблдон» в женском одиночном разряде, в котором Анна Калинская встречалась с Еленой Рыбакиной. Россиянка неплохо начала встречу, поведя с брейком — 3:1. Но после упустила инициативу и отдала сопернице пять геймов подряд, проиграв партию со счетом 3:6. При этом при счете 3:4 она брала медицинский тайм-аут. Во втором сете Калинская, видимо, продолжала испытывать проблемы и в итоге, при счете 0:3 в пользу Рыбакиной отказалась от продолжения борьбы. Таким образом, Анна не смогла выйти в четвертьфинал.