29
30
31

Зверев не смог пробиться в четвертьфинал «Уимблдона», ведя по сетам 2:0

Александр Зверев покинул «Уимблдон», уступив Тэйлору Фритцу в 1/8 финала. В Лондоне завершился матч 1/8 финала травяного турнира серии «Большого шлема» «Уимблдон» в мужском одиночном разряде, в котором Александр Зверев встречался с Тэйлором Фритцем. Представитель Германии относительно уверено забрал первый сет — 6:4, а во второй партии был лучше на тай-брейке. Однако в дальнейшем Фритц сумел внести перелом в ход встречи. В третьем сете он был лучше — 6:4. В четвертой партии дело снова дошло до тай-брейка, где американец смог восстановить паритет. В пятом сете Зверев окончательно упустил нити игры и потерпел поражение — 6:4, 7:6, 4:6, 6:7, 3:6. Таким образом, Александр завершил участие в турнире, а Фритц за путевку в четвертьфинал сразится с Лоренцо Музетти.