28
29
30

Кузнецкие борцы завоевали медали чемпионата и первенства мира по корэш

Чемпионат и первенство мира по поясной борьбе корэш завершились в Казани. Представители Пензенской области достойно выступили на крупных турнирах.

По итогам первенства среди юношей до 19 лет в весовой категории до 80 кг «серебро» завоевал Никита Котлов, являющийся воспитанником детско-юношеской спортивной школы №2 Кузнецка имени А.Т. Абубекерова. Тренеры атлета – Николай Сафонов и Александр Силаев.

По итогам чемпионата бронзовую медаль выиграл Алексей Крайнов. Он отличился в соревнованиях среди мужчин в весе до 65 кг. Для него это уже вторая награда чемпионата мира. В прошлом году борец тоже выиграл «бронзу».

Алексей также является представителем кузнецкой школы. Его тренеры – Евгений Овчинников и Александр Силаев. В настоящее время Алексей Крайнов и сам является наставником и передает свой опыт другим спортсменам.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, всего в чемпионате и первенстве мира по корэш приняли участие около 300 борцов из более чем 20 стран.