30
31

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» сыграли матч против «Барыса»

0
Торпедовцы очень активно начали матч против «Барыса» на его площадке. Нижегородцы взяли шайбу под контроль и смогли в середине первого периода открыть счёт в большинстве. Гол для его автора — Дмитрия Кагарлицкого — стал знаменательным событием: девятый номер «Торпедо» набрал своё 500-е очко в Континентальной хоккейной лиге. Вторую шайбу у гостей чуть позже отпраздновал Никита Артамонов. Хозяева площадки смогли отыграть одну шайбу, что придало «Барысу» эмоций, и игра перед первым перерывом выровнялась. Вторая двадцатиминутка началась с небольшим перевесом «Торпедо». Гости лучше и чаще контролировали шайбу и вполне логично забили третью шайбу — бросок от синей линии Михаила Орлова и рикошет от защитника увеличили до двух шайб преимущество нижегородцев. И этот гол стал отправной точкой к разгрому «Барыса». Шайбы в ворота хозяев льда были на любой вкус. Две в формате «4 на 4» от Михаила Абрамова и Бобби Линча, после чего тренеры команды из Астаны заменили вратаря. Но уже менее чем через минуту Никита Шавин делает счёт 6:1 в пользу «Торпедо» после шикарного броска справа. Седьмую шайбу на исходе второй трети матча в меньшинстве забивает Денис Почивалов. В заключительной двадцатиминутке торпедовцы довели счёт до двузначного. Сергей Гончарук эффектно реализовал большинство, подставив клюшку под наброс Маркуса Филлипса — 8:1. Девятую шайбу забивает Владислав Фирстов, подставив клюшку под бросок Михаила Орлова. А ещё через минуту Евгений Свечников вместе с Никитой Шавиным, образно говоря, «раздевают» оборону и вратаря «Барыса», забивая десятую шайбу нижегородцев. «Торпедо» одерживает свою самую крупную и самую результативную победу в истории чемпионатов Континентальной хоккейной лиги — 10:1. Игорь Ларионов — главный тренер ХК "Торпедо": «Мы понимали, что сложное время у команды соперника, новый тренер и так далее. Но, тем не менее, я хочу поблагодарить ребят за супер-шикарный выезд, за 4 победы. Это заслуга всей команды, и мы рады возвращаться домой». После 12 сыгранных матчей в активе торпедовцев 13 очков и на момент окончания матча в Астане 3 место в западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Нижегородцы возвращаются домой, где после небольшого отдыха приступят к тренировкам. Ближайший матч подопечные Игоря Ларионова проведут 7 октября на льду «Нагорного» дворца спорта против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». Начало игры в 19:30. Болеем все вместе за «Торпедо»! Служба информации: Николай Панченко.