29
30
31

Овечкин установил рекорд НХЛ по голам в гостевых матчах в октябре

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин установил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по заброшенным шайбам в гостевых матчах в октябре.

В ночь на 20 октября "Кэпиталз" переиграли "Нью-Джерси Дэвилз", Овечкин оформил один из голов. Всего за карьеру в НХЛ российский хоккеист забросил 62 шайбы в гостевых матчах в октябре. На втором месте расположился финский форвард Теэму Селянне, на счету которого 61 гостевой гол в октябре.

Овечкин забросил свою первую шайбу в текущем сезоне. Он поразил ворота, находясь на "пятаке". Этот гол стал 854-м в карьере Александра, его отставание в гонке лучших снайперов в истории лиги от легендарного канадца Уэйна Гретцки (894) сократилось до 40 шайб.

Встреча состоялась на стадионе "Пруденшиал-центр" в американском Ньюарке. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились со счетом 5:5, а в овертайме сильнее оказался "Вашингтон". Победную шайбу забросил Том Уилсон, его ассистентами выступили Дилан Строум и Джейкоб Чикран. Уилсон отличился также и в основное время.

В следующем матче "Вашингтон" сыграет с "Филадельфией Флайерз", "Нью-Джерси" встретится с "Тампой-Бэй Лайтнинг".