Блог сайта «Газета.ru»
Март
2024

Вратарь "СКА-Нева" Плешков установил мировой рекорд по числу сейвов за матч

Вратарь петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) "СКА-Нева" Артемий Плешков установил мировой рекорд установил мировой рекорд по числу сейвов в одном матче. Об этом сообщается в Telegram-канале лиги.

16 марта тульский АКМ одержал победу над "СКА-Невой" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова со счетом 1:0. Команды выиграла серию со счетом 4-0 и прошла в следующий раунд.

Матч длился 158 минут 11 секунд. Плешков отразил в матче 124 броска. До этого мировой рекорд принадлежал голкиперу финского "Йокерита" Карри Рамо, который в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) совершил 83 сейва.

До этого сообщалось, что российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров стал вторым претендентом на получение приза "Харт Трофи" — индивидуальной награды, которая вручается хоккеисту за наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

По итогам трех четвертей сезона главным претендентом на трофей стал нападающий "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон.