30
31

«Ак Барс» упустил победу за 2 секунды до конца основного времени

0
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл хабаровский «Амур». Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2. Гости открыли счет на 15-й минуте благодаря шайбе Евгения Грачева. Казанцы сравняли счет на 47-й минуте — гол на счету Семена Терехова, а ассистировали ему Кирилл Семенов и Никита Лямкин. На 58-й минуте «Ак Барс» вышел вперед благодаря шайбе Дмитрия Яшкина в большинстве. Голевые передачи на счету Александра Барабанова и Лямкина. Однако «Амур» сравнял счет за 2 секунды до конца третьего периода благодаря шайбе Алекса Гальченюка в большинстве. В серии буллитов решающий гол на счету Яшкина — им он принес победу «Ак Барсу». Благодаря этой победе казанцы делят первое место в Восточной конференции КХЛ с «Автомобилистом». У команд по 16 очков, однако екатеринбуржцы провели на 2 матча больше. Для «Ак Барса» это седьмая победа подряд. У «Амура» же теперь 7 очков, клуб остался на 11-м месте на Востоке.