30

«Вегас» выиграл Кубок Стэнли, в пятом матче финальной серии сокрушив «Флориду»

0
gotPS3

Штат Флорида и в НБА, и в НХЛ с разницей в один день проиграл финальную серию на выезде в пятом матче. Но «Хит» точно не выглядели столь жалко, как «Пантеры». Пожалуй, в культуре франшизы «Флориды» появляется традиция проигрывать финал без шансов – в 1996 году звездный «Колорадо» вообще устроил им свип. Ведущие букмекеры, такие, как winline. by, считали фаворитом финальной серии именно «Золотых рыцарей».

«Вегас» выиграл Кубок Стэнли, в пятом матче финальной серии сокрушив «Флориду» kirychh

9:3 в пользу «Вегаса » в пятом матче – это реально аномалия. Но она подтверждает очень большое преимущество «Голден Найтс» в финале. Суммарный счет по шайбам не может не поразить – 26:12. А также 6:0 по голам в большинстве. Это при том, что спецбригады «Флориды» априори оценивали лучше, чем у соперника.

Когда стало известно, что Мэтью Ткачук пропускает пятый матч из-за травмы (молодой человек, который всех хотел сломать, сам, похоже, оказался жертвой хита со стороны парня с колоритным именем Киган Колесар), то можно было ставить крест на «Флориде». Для Ткачука эта финальная серия не стала звездным временем. Он больше психовал и хитовал, чем играл: набрал 50 минут штрафного времени, но хотя бы выиграл для команды третий матч, в котором перевел поединок в овертайм. Без него «Пантеры» превратились с беззащитных котят.