30
31

Егор Гузиев – новое лицо на лавке «Спартака». Кто это такой?

0
Очередной молодой талант в Москве. Вчера московский «Спартак» провел матч против «Пари НН», где одержал сухую победу со счетом 0:2. На скамейке запасных вновь был заметен один парень — Егор Гузиев. В РПЛ ещё не дебютировал, но перспектива видна. За «Спартак» Гузиев уже сыграл, это произошло в Кубке России в матче 2-го тура против «Крыльев». Тогда Егор вышел на замену и провел на поле около 8 минут. Гузиев — центральный защитник. При этом может сыграть на таких позициях, как: правый защитник, опорник, центральный полузащитник, атакующий и правый полузащитник. На всех этих позициях Гузиев играл в молодежках и Второй лиге. 19-летний россиянин перешел в «Спартак» зимой 2024-го из «Чертаново» — именно их воспитанником считается Егор. Контракт с «красно-белыми» подписан до лета 2026-го года. На данный момент защитник играет за «Спартак-2» во Второй лиге и регулярно стал тренироваться с основной командой. В 2024-м в его активе 41 выход на поле и 19 желтых карточек, отбегал он при этом 3700 минут. Агентом Гузиева является небезызвестный Павел Андреев. В «Спартаке» его клиентами являются: Зобнин, Пруцев, Умяров, Зиньковский, Селихов и несколько футболистов молодежки. На данный момент есть ощущение, что Егор идеально идет по карьерной лестнице. Если Станкович будет давать немного больше игрового времени игроку, то продление контракта точно не заставит себя долго ждать. Вот и достойная замена Миенти Абене?