30
31

Как сыграли футболисты Спартака в сборных

0
Проявили себя многие игроки. В эту международную паузу на матчи сборных сразу несколько футболистов «Спартака» помогли своим национальным командам. Стоит отметить, что Хлусевич и Пруцев провели всего несколько дней на сборах со сборной России, а Литвинов и Максименко вовсе пропустили его из-за медицинских причин. Манфред Угальде был снова очень хорош. В матче КОНКАКАФ лиги наций в составе Коста-Рики нападающий сначала принёс ничью в поединке с Суринамом, отдав голевую передачу (1:1), а во второй игре против Гватемалы также помог сборной ассистом на победный гол (3:0). За Суринам выступал же Миенти Абена, правда, игру против Угальде он просидел на скамейке запасных, в матче против Гайаны центральный защитник отбегал 90 минут и провел неплохой матч, команда пропустила всего один мяч (5:1). Шамар Николсон, всегда вызывающийся в сборную Ямайки, самолично пропустил матчи в этот раз по причине того, что хочет лучше адаптироваться в команде Станковича и набрать форму. Кристофер Мартинс сыграл в матче Лиги Наций в составе Люксембурга против Болгарии, провел 90 минут и получил желтую карточку (0:0). Тео Бонгонда также поехал в состав ДР Конго. Там вингер принял участие в обоих матчах отбора на Кубок Африки, но результативными действиями не отметился, при этом сборная Тео одержала две победы из двух возможных. Олег Рябчук тоже провел две игры за сборную Молдавии, но уже в Лиге Наций. Фланговый защитник отбегал все 180 минут и получил одну желтую карточку, а команда одержала победу над Андоррой и проиграла Мальте.