29
30

Словакия сенсационно обыграла Бельгию. У Лукаку отменили два гола

0

Тяжелое поражение для команды Тедеско с моральной точки зрения. Прогремела еще одна громкая сенсация на Евро-2024. Сборная Словакии одолела Бельгию, хотя по игре этого совершенно не заслужила. Словаки создали значительно меньше моментов. Традиционно свои шансы губил Ромелу Лукаку. После его нескольких промахов Словакия забила единственный мяч – на седьмой минуте отметился Шранц. Во втором тайме Бельгия забила два гола – оба Ромелу Лукаку. Каждый был отменен после VAR. Сначала судьи зафиксировали совсем небольшой офсайд, а после совсем болезненный удар – игра рукой у Лукебайо в фазе атаке. В итоге в группе E после первого тура – сенсационные лидеры Словакия и Румыния. Бельгия далее сыграет против румын. Бельгия – Словакия 0:1 (0:1) Гол: Шранц, 7 (0:1).