Май
2024

«Спартак» уступил «Балтике» и не сыграет в суперфинале Кубка России

0

Команда Игнашевича обставила подопечных Слишковича и оставила их без трофея. Московский «Спартак» проиграл в Калининграде в рамках финала Пути регионов в Кубке России. Для итогового успеха «Балтике» Сергея Игнашевича хватило одного-единственного гола. Уже на четвертой минуте встречи отличился Кевин Андраде. Прошла фланговая подача в штрафную «Спартака», где Капленко зацепился за мяч и сделал скидку на Лисаковича. Белорус пробить не сумел, но помог Андраде, который уложил мяч в дальний угол ворот. Красно-белые, в свою очередь, так и не смогли хотя бы раз огорчить балтийцев. Гости вполне могли достойно ответить сопернику еще в первом тайме, но Евгений Латышонок оказался против, остановив несколько опаснейших атак «Спартака». Во второй половине встречи Латышонок тоже не дрогнул. На 56 минуте Бонгонда выполнил подачу со штрафного, Чернов набежал и пробил головой - Латышонок отбил мяч в сторону. Зобнин пытался добить в упор, но голкипер хозяев переместился и спас команду. На 62-й Игнатов сделал пас к штрафной, Угальде продвинулся вперёд и пробил по воротам – кипер «Балтики» отбил мяч на угловой. Спустя некоторое время все тот же Угальде получил пас на ход, выскочил один на один и пробил низом - Латышонок ногой отразил мяч. Хлусевич счастья впереди тоже не снискал. В компенсированное время Селихов прибежал в чужую штрафную, после чего один из игроков «Балтики» чуть не срезал мяч в свои ворота, впрочем, Латышонок снова сыграл выше всяческих похвал, совершив впечатляющий сэйв. В суперфинале Кубка России сенсационная «Балтика» сыграет с «Зенитом» или ЦСКА. Балтика – Спартак 1:0 (1:0) Гол: Андраде, 4 (1:0).