Кадеты России и ближнего зарубежья стали участниками Международного слета «Кадетское содружество» в Санкт-Петербурге. На этот раз в нем приняли участие две команды из Барнаула.

Кадеты из Барнаула на международном слете в Санкт-Петербурге. Учитель МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» Гавриленко О.Н.

• Спортивные состязания по нормативам ВФСК «Готов к руду и обороне», мини-футболу и сборке-разборке АК-74;
  • «Интеллектуальный марафон» — олимпиады по различным общеобразовательным предметам;
  • Конкурс символики и атрибутики кадетских классов;
  • Международный конкурс патриотической песни «Катюша».

В конкурсах участвовали более 200 кадетов из России, Беларуси и Казахстана. Барнаульские кадеты выступили достойно — в каждом из конкурсов они заняли не ниже третьего места.

Посмотреть фотогалерею на сайте.
29 изображений

В общекомандном зачете средняя возрастная группа заняла второе место на слете, уточняет администрация Барнаула.

Ранее Путин наградил алтайского паралимпийского чемпиона орденом Почета. Роман Жданов стал пятикратным паралимпийским чемпионом. Он завоевал золото на дистанции 50 метров в заплыве на спине за 42,3 секунды в классе S4.

Романа наградили орденом Почета указом Владимира Путина за значительный вклад в развитие спорта и высокие достижения.