Англия победила Нидерланды и во второй раз подряд вышла в финал Евро

0
АиФ

Счёт встречи составил 2:1.

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой из Нидерландов и оказалась в финале чемпионата Европы.

Счёт встречи составил 2:1. В составе английской команды отличились Гарри Кейн (18-я минута, с пенальти) и Олли Уоткинс (90+1).

В составе сборной Нидерландов гол забил Симонс. Удар был осуществлён на седьмой минуте матча.

Игра состоялась в Дортмунде в ФРГ. Команда из Англии вышла в финал Евро второй раз подряд.

В финале английские футболисты встретятся с командой Испании. Матч состоится 14 июля. Сборная Испании выиграла все шесть матчей и является самой результативной командой турнира, в активе команды 13 голов.

Ранее сообщалось, что пять болельщиков сборной Англии пострадали после стычки с фанатами нидерландской команды в немецком Дортмунде.