31

Сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2024, обыграв команду Германии

0
АиФ

Испанцы забили решающий гол в дополнительное время, исход четвертьфинального матча —2:1

Сборная Германии уступила команде Испании победу в четвертьфинальном матче. В результате испанцы стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы по футболу.

Счет открыл полузащитник сборной Испании Дани Ольмо на 51-й минуте матча. Немцы отыгрались на 89-й минуте, автором гола стал Флориан Вирц.

Команды не смогли определить победителя в основное время. Решающий гол забил Микель Мерино на 119-й минуте. Соперником команды Луиса де ла Фуэнте в полуфинале Евро-2024 станет победитель пары Португалия — Франция.

Накануне 39-летний португальский форвард Криштиану Роналду расплакался после незабитого пенальти в ворота Словении в дополнительное время в матче 1/8 финала Евро-2024.