29
30

Кубковый поход продолжается: «Волга» забивает семь безответных мячей

0
После победы в Кубке страны на выезде над тольяттинской Ладой футболисты Волги встретились с другим представителем второй лиги Б - кировским Динамо. История бывает разная Клуб с берегов Вятки был основан ещё в 1923 году, но за прошедший век не всё было гладко бывало, что команда попросту снималась со всероссийских соревнований и ограничивалась областным уровнем. Последний раз такое было с 2017 по 2023 годы. Главная звезда возрождённого клуба это, безусловно, тренер. Виктор Булатов поиграл в Спартаке, с которым трижды стал чемпионом страны, а также в ряде других команд. Примерял и форму сборной страны. Среди игроков - 22-летний Олег Ознобихин. Он не так давно играл против Волги в составе Уфы и даже выбивал ульяновцев из Кубка страны. А вот почти все остальные на поле - вчерашние резервисты. Я календарь переверну Этот матч вполне мог пройти не четвёртого, а третьего сентября, и тогда на центральном стадионе Труд почти наверняка включили бы бессмертный хит Михаила Шуфутинского. Но организаторы исходили из интересов клубов, а не из каких-либо других факторов. Обе команды ведут борьбу за повышение в чемпионате страны ульяновцы мечтают о группе Золото, а кировский клуб отчаянно сражается за путёвку в ту самую группу Серебро, где сейчас выступает Волга. Тренер Булатов не скрывал - Чемпионат для его команды важнее Кубка. Эксперименты с составом У Волги с первых минут вышли братья Рахмановы, что бывает нечасто, а также недавний новичок Минаев. Как ни крути, состав у ульяновцев серьёзный. Держались гости недолго - уже на 3-й минуте Дмитрий Рахманов вывел Волгу вперёд. Прошло десять минут, и счёт уже 2:0 - это Артур Мурза наказал гостей за ошибку в обороне. А в середине первого тайма Кравцов забивает третий гол и, похоже, снимает все вопросы о победителе. Итоговый счёт - 7:0. Торжество атакующего футбола, обещанное Михаилом Беловым, в действии. Даже если сделать определённую поправку на резервный состав соперника, результат убедительный. И про костры рябин из динамиков стадиона всё же зазвучало. Но горело у Волги и соперников слишком по-разному. Следующего соперника по кубковому турниру назовёт жребий, а в чемпионате страны 8 сентября ульяновцам играть в Москве против Родины-2. Фото - ФК Волга Игорь Кранцев