30
31

Туляки стали победителями первенства Азии по тхэквондо ГТФ

0

Туляки стали победителями и призерами первенства Азии по тхэквондо ГТФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет с 4 по 10 октября в Ташкенте. Также состоялся фестиваль цветных поясов. За победу боролись 390 спортсменов из 18 стран.

В соревнованиях приняла участие сборная команда Федерации тхэквондо ГТФ Тульской области.

В первенстве среди 10-13 лет золотую медаль завоевал Борис Симаков и «бронзу» Адриан Родригес в дисциплине «ИН-хьонг». Они же и Святослав Ерошкин заняли 3 место в имитации техники.

В рамках фестиваля цветных поясов 7-летняя Галина Синдеева заняла 2 место в дисциплине «Хьонг» и 3 - «стоп-балл».

В категории старше 18 лет в «хьонг» 1 место завоевала Жанна Свиридова, а второе - Анна Симакова.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место. Также команда адаптивного тхэквондо 10-13 лет завоевала золотую медаль. Они выиграли в финале против команды Новосибирска.