29
30
31

Спортивное ориентирование

На стадионе имени В. С. Кузина под Архангельском состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по спортивному ориентированию в дисциплинах «кросс-спринт» и «кросс-лонг». В соревнованиях приняли участие 60 человек из Архангельска, Северодвинска, Онежского района, Приморского и Холмогорского округов.

Согласно правилам участники при помощи карты и компаса должны были пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. Задача спортсменов — найти оптимальный путь и достичь финиша быстрее своих соперников.

Победителем соревнований в возрастной категории М14 стал Владимир Никулин (Приморский округ), второе место — у Александра Вещагина (Северодвинск), третье — у Игоря Селиванова (Архангельск).

В возрастной категории Ж14 победу одержала Лада Бакова (Архангельск), второе место взяла Майя Рухлова (Архангельск), третье — у Ирины Сазоновой (Приморский округ).

В возрастной категории М16 первое место занял Георгий Веретнов (Приморский округ), второе место — у Павла Пожилова (Архангельск), третье — у Ильи Борисова (Архангельск).

В возрастной категории Ж16 первая строчка — за Снежаной Суминой (Приморский округ).

В возрастной категории М18 первое место взял Даниил Киров (Архангельск), второе — Георгий Щипунов (Архангельск).

В возрастной категории Ж18 первое место — у Варвары Силиной (Архангельск).

В возрастной категории М21 первое место занял Алексей Скребцов (Северодвинск), второе — Игорь Пешехонов (Архангельск), на третьем месте — Сергей Хромцов (Онежский район).

В возрастной категории Ж21 первое место взяла Дарья Веретнова (Приморский округ), второе место — у Светланы Пятковой (Северодвинск), третье — у Анны Дерягиной (Северодвинск).

В возрастной категории Ж55 первое место заняла Татьяна Ермолина (Архангельск), второе — Галина Никулина (Архангельск), а третье место — Надежда Сторожук (Архангельск).