Северодвинск
Май
2024

Команда «Барсы» – победитель «Локобола-2024»

В Архангельске на стадионе «Труд» завершились игры международного детского футбольного турнира «Локобол-РЖД-2024».

В соревнованиях приняли участие 22 команды мальчиков 2012 года рождения. За победу сражались почти 300 юных футболистов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска, Коряжмы, Няндомы и Плесецкого округа.

В матче за третье место команда из Няндомы «Олимп-Спартак» уступила в серии пенальти коряжемской спортивной школе – 1:3.

В финальном матче встретились две команды «Барсы». В итоге «Барсы-белые» выиграли у одноклубников из команды «Барсы-красные» – 3:0.

– Все игры турнира прошли в острой напряженной борьбе, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов. – За три дня турнира команды успели поиграть и в холод, и в жар. В итоге команда «Барсы-белые» выиграла кубок и представит Поморье на межрегиональном этапе «Локобола».

Межрегиональный этап футбольного фестиваля зоны «Северо-Запад» получил название «Серебряный маршрут» и пройдет с 4 по 6 июня в Пскове.