30
31

Три очка из 9 возможных

0
Спустя 5 лет Орловщина вновь приняла тур Национальной студенческой футбольной лиги. На этот раз наши парни в рамках финального тура встретились на поле с студентами из Саратова, Саранска и Севастополя. О том, как прошли встречи, расскажет Евгений Симаков

3 очка из 9 возможных. Таков краткий итог финального тура Национальной студенческой футбольной лиги, который прошел в нашем городе на этой неделе. В гости к ОрелГУ приехали студенты из Саранска, Севастополя и Саратова. С последних "орлы" начали свой путь к медалям НСФЛ. На которые команда претендовала по итогам предыдущих трех туров, где наши парни за 9 встреч набрали 19 очков. Противостояние с саратовскими студентами началась равно, но ошибка нашего вратаря перевернула игру.

После "орлы создали" несколько 100% голевых моментов, но удача была не на нашей стороне. В тайме втором орловчане пропускают снова. Но, несмотря на это, "орлы" нос не повесили и отыграли один мяч.

К сожалению, на большее наших студентов не хватило. Итог встречи - 2:1 не в нашу пользу. Несмотря на первое поражение в туре, наши ребята при победах в 2-х оставшихся матчах также точно были бы в тройке лучших по итогам сезона. Свою вторую встречу "орлы" начали лучше, чем первую. Уже на 9 минуте наши забивают саранским студентам.

Но, к сожалению, на этот раз нас подвел второй тайм. Через 3 минуты после возобновления игры состав орлов редеет. Прямая красная карточка. А через 7 минут в ворота "орлов" назначается пенальти. Парировать которое наш вратарь не сумел.

Но беды на этом не закончились. 60 минута и вторая точка в наши ворота. Итог встречи 2 поражение подряд с тем же счетом - 2:1.

Последнюю свою игру сезона наши проводили против севастопольцев. "Орлы" начали игру с позиции силы и обрушивали на гостей шквал атак. Одна из них привела к голу на 23 минуте.
Орловчане наращивали темп игры и на 51 минуте удвоили свое преимущество.
ОрелГУ по ходу встречи могли отличится еще не раз, но в завершающей стадии атак им мешал, то офсайд, то вратарь соперника. Финальный счет - 2:0.

Сейчас наши студенты расположились на 2 месте в турнирной таблице. Но многие команды еще не закончили выступление в этом сезоне, поэтому сохранить позиции будет очень сложно. Но, несмотря на это, наши гарантированно не опустятся ниже 5 строчки, а это значит, что в следующем сезоне орловский коллектив будет выступать в уже в ранге выше - в Суперлиге имени Игоря Гамулы, с чем мы и поздравляем наших ребят.