30
31

Новый сезон открыли победой

0
В гостевом матче наши спортсмены встретились с ардатовским «Рубином». На первой же минуте выксунцы открыли счёт. В результате хорошей распасовки Пётр Кузнецкий получил шайбу и отправил её в ворота соперников. Через 15 минут Никита Щербаков сыграл на добивании. Период завершился со счётом 2:0.После перерыва металлурги поднажали. Дмитрий Злуникин, получив пас, забил гол с дальней дистанции. Но расслабляться было рано. В конце второго периода шайба оказалась уже в воротах «Металлурга». «Рубин» решил так просто не сдаваться и в третьем периоде начал активно «давить». В результате упорной борьбы на правом фланге ардатовские хоккеисты перебросили шайбу на левый фланг Дмитрию Толмачёву. Он смог занять выгодную позицию и отправил шайбу в правый угол ворот.После этого гола хоккеисты обеих команд пытались увеличить счёт, но защитники и вратари крепко держали оборону. Матч закончился победой «Металлурга» со счётом 3:2. После первой игры выксунская команда занимает шестое место в турнирной таблице. Здесь сыграла разница забитых и пропущенных шайб. У «Сарова-2», который сейчас занимает первое место, разница составляет 5-0.Следующий матч выксунской команды состоится 26 октября в 13:00в ФОКе «Баташев Арена». «Металлург» встретится с «Торпедо» из Лыскова. Поддержите любимую команду на первой домашней игре!  (6+)