29
30
31

Волгоградский «Ротор» победил «Сокол» в Саратове

Футболисты волгоградского «Ротора» наконец-то прервали свою длительную серию без поражений и выиграли в гостях у «Сокола». Единственный мяч «сине-голубые» забыли со штрафного. Матч с «Соколом» для волгоградского «Ротора» был особенным. Во-первых, «сине-голубые» не побеждали с 16 августа, когда на своём поле они обыграли «Балтику». Кроме того, наставник «сине-голубых» Денис Бояринцев в прошлом сезоне был главным тренером саратовцев, поэтому для него эта встреча тоже являлась принципиальной. Волгоградцы перед игрой надели футболки в поддержку травмированного вратаря Вадима Аверкиева. На них было написано: «Вадик, здоровья! Ждём на поле». Голкипер «Ротора» восстанавливается после повреждения мениска. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей. «Ротор» чуть чаще создавал остроты у чужих ворот, а на 28-й минуте Михаил Мальцев со штрафного перебросил мяч через стенку и попал под перекладину — 0:1. До перерыва у волгоградцев были ещё подходы к воротам соперника, но стопроцентных шансов уже не было. После перерыва характер игры изменился. «Сокол» больше владел мячом и опаснее атаковал, но полностью завладеть инициативой у саратовцев не получалось. В итоге «Ротор» сумел сыграть от обороны в оставшееся время и удержал победный счёт. После этой победы волгоградцы поднялись с 13-го на 7-е место в турнирной таблице. В следующем туре «Ротор» сыграет на своём поле против «СКА-Хабаровска». Эта игра состоится в воскресенье, 13 сентября, в 17:00. Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что в «Ротор» досрочно вернулся из аренды вратарь Иван Литвенок из-за травмы голкипера Вадима Аверкиева.