28
29
30
31

Саратовские спортсмены завоевали 36 медалей на чемпионате и Кубке России по плаванию

Турнир прошел в Екатеринбурге

В Екатеринбурге (Свердловская область) завершились чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Кубок России по плаванию спорта слепых, на котором успешно выступили саратовские спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты региона.

В чемпионате России приняли участие 308 спортсменов из 44 субъектов России, в Кубке России - 62 спортсмена из 17 регионов страны. В их числе чемпионы Паралимпийских игр, мира и Европы, многократные победители и призеры крупнейших международных и российских стартов.

Команда детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РиФ" завоевала в Екатеринбурге 36 медалей:

- чемпионат России - 34 медали, в числе которых 13 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых,
- Кубок России - 2 медали, в числе которых 1 золотая и 1 бронзовая.

Мастер спорта Мира Ларионова завоевала 5 золотых медалей на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 50 метров на спине.

Мастер спорта Олеся Губарева - 3 золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 1 серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине.

Кандидат в мастера спорта Илья Ягудин завоевал 3 бронзовые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 150 метров комплексным плаванием.

Мастер спорта Неля Давыдова – 2 серебряные медали на дистанции 100 и 400 метров вольным стилем, 1 бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов – пополнил копилку 1 золотой медалью на дистанции 50 метров вольным стилем, 2 бронзовыми медалями на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем.