30
31

Ходоки из Чувашии успешно выступили на соревнованиях «Скороходы России»

Первые шаги к взрослым победам

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой отличились в Саранске на Всероссийских соревнованиях «Скороходы России».
По итогам заходов девушек до 12 лет на дистанции 1000 метров победу одержала Екатерина Трофимова, а бронзовую медаль завоевала Валерия Рубцова, сообщили в республиканском Минспорте.
В аналогичной возрастной группе у юношей юные ходоки из Чувашии заняли весь пьедестал почета: «золото» у Савелия Кириллова, «серебро» взял Егор Николаев, а «бронза» на счету Никиты Ермошкина. В заходе среди юношей до 14 лет на дистанции 200 метров серебряной наградой отметился Василий Дудышев.
В общекомандном зачете сборная Чувашии финишировала второй, уступив признанным лидерам из Мордовии.
Кстати, юных атлетов к соревнованиям подготовил Петр Трофимов, который регулярно участвует в легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» вместе со своей дружной спортивной семьей.