29
30

Сборная Сербии минимально уступила Англии на старте Евро-2024

0

Сборная Англии с минимальным счетом обыграла команду Сербии в матче первого тура группы C чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 16 июня на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене. В первом тайме англичане контролировали ход игры и открыли счет уже на 13-й минуте, когда с передачи Букайо Саки отличился Джуд Беллингем — 1:0 к перерыву. Во второй половине игры сборная Сербии оказывала давление на ворота Джордана Пикфорда, создала несколько опасных моментов, но на спасительный гол так и не наиграла. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа Англии. После первого тура в группе C лидирует сборная Англии (6 очков), далее расположились Дания и Словения, у которых по одному баллу в активе. Сборная Сербии (0 очков) пока замыкает квартет. glavno.smi.today