30
31

Калужские хоккеисты победили в первом домашнем матче

0

Во Дворце спорта «Центральный» прошёл матч между МХК «Калуга» и «Полёт» из Рыбинска, со счётом 4:1 победили калужане. Об этом сообщил корреспондент «Знамя.Калуга» с места событий.

Счёт в матче был открыт во втором периоде — нападающий калужан Арсений Симченко забросил шайбу. Но преимущество хозяев длилось недолго, спустя три минуты гости сравняли счёт, отличился Владимир Кондаков.

После пропущенной шайбы хоккеисты Калуги вновь вышли вперёд, минимальный отрыв обеспечил капитан команды Владислав Юсупов, а затем счёт увеличил дальним броском Александр Насонов.

Третий период продолжился в том же духе, команды упорно боролись. Встреча шла к концу, и «Полёту» нужно было отыгрываться. Гости сняли вратаря и играли впятером. Но после неточной передачи калужане перехватили шайбу и забросили её в пустые ворота, доведя счёт до крупного.

«Хороший, достаточно боевой соперник. В начале первого периода что-то не складывалось, потом мы нашли свою игру, но в конце снова потеряли нить игры. Наша цель – побеждать в каждом матче. Мы не загадываем далеко наперёд», – отметил нападающий МХК «Калуга» Арсений Симченко.

Следующий матч калужане проведут также дома против того же соперника.