30
31

Бобровский фарм-клуб воронежского «Бурана» сохранил лидерство на «Востоке» НМХЛ

0

Оба поединка получились достаточно боевыми, с огромным количеством удалений. Дебютный отрезок вчерашнего матча остался за хозяевами. Точные броски Кирилла Николенко и Давида Басина позволили подопечным Павла Попова создать неплохой задел. Лишь под занавес второй трети встречи, реализовав большинство, волжане «распечатали» ворота Ильи Панферова. В горячей же концовке, снова получив численное преимущество, саратовцы пропустили две шайбы подряд от Артема Анпилогова и того же Басина. До сирены им удалось только чуть сократить отставание – 4:2.

Сегодняшний матч был куда более драматичным. Теперь к середине игры хозяева имели дефицит в «минус три», и, казалось, вопрос о реванше можно считать закрытым. Но за пару секунд до второго перерыва отличился Александр Корнев, и «ураганные» получили свой шанс. Едва начался решающий период, состоялся очередной гол Басина, и совсем скоро в большинстве забил Николенко, сравнявший счет. Далее «кристалловцы» опять повели, только за 1.47 до окончания основного времени Корнев оформил дубль, и встреча перешла в овертайм. В нем удача сопутствовала все-таки гостям – 4:5.

Набрав четырнадцать очков, ХК «ЭкоНива-Бобров» сохраняет за собой единоличное лидерство в Восточной конференции НМХЛ. Упрочить его команда постарается в двух следующих поединках, запланированных в календаре на 3 и 4 ноября. В эти дни бобровский коллектив будет гостить в Рязани, где сыграет с местными «десантниками», своими ближайшими на данный момент преследователями.