28
29
30
31

Рязанцы отличились на Всероссийских и международных соревнованиях по всестилевому каратэ

0
В Стерлитамаке (республика Башкортостан) 17—20 октября прошёл Х Кубок ЕврАзии EurAsia Cup по всестилевому каратэ 2024, в программе которого были международные и Всероссийские и международные соревнования поэтому виду спорта. В соревнованиях юбилейного Кубка приняло участие более 2600 спортсменов из 38 регионов России, в том числе из Рязанской области, и 17 стран мира.

Рязанцы завоевали две медали международного турнира среди мужчин — серебро и бронзу. На пьедестал почёта поднялись Александр Бурнашев (серебро в весовой категории 90 килограммов) и Антон Бондарев (бронза в весовой категории 75 килограммов).

В зачёте Всероссийских соревнований в категории 12–13 лет золотой дубль оформил Вадим Митяков. Он победил в дисциплинах «ОК-ката ренгокай» и «ОК-двоеборье». Полина Оноприйчук победила в категории 16–17 лет, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Серебряную медаль в весе 75 килограммов категории 18–20 лет завоевал Антон Бондарев.

Успех воспитанников в полной мере разделяют их наставники Евгений Жирихов и Александр Бурнашев.