30
31

Рязанские ориентировщики отличились на домашних Всероссийских стартах

0
В районе села Выползово Спасского района 17—21 октября прошли старты чемпионата России Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). Состязания собрали более 300 спортсменов из 27 регионов, в том числе и из Рязанской области. Итоги подводились в двух десятках возрастных групп в трёх видах программы.

В зачёте чемпионата России лучший результат среди рязанцев показала Екатерина Комарова — 16 место в группе женщин в дисциплине «Кросс-выбор».

В зачёте Всероссийских соревнований наши спортсмены завоевали восемь медалей: две высшей пробы, три серебряные и три бронзовые. Хет-трик в группе девушек до 19 лет (Ж18) оформила Полина Мохначёва. У неё серебро в дисциплине «Кросс-лонг» и бронзовые награды в дисциплинах «Кросс-выбор» и «Кросс-классика». Золотой дубль в группе юношей до 15 лет (М14) у Кирилла Гусева. Он победил в дисциплинах «Кросс-выбор» и «Кросс-лонг». По разу на пьедестал почёта к «Кросс-классике» поднимались Ксения Моксякова (Ж14), завоевавшая серебро и Маргарита Альбикова (Ж16), добывшая бронзу. В дисциплине «Кросс-лонг» обладательницей серебра в группе Ж14 стала Софья Мжельская.

Успех юных спортсменов в полной мере разделяют и их наставники: Е. Гришнова, А. Андрюнина, Е. Комарова, Н. Зотов.