Ru24.pro
2024

Футбольный клуб «Сибирь» сыграл вничью с «Челябинском» под проливным дождем

В Новосибирске состоялся чемпионат зоны «Золото» Второй футбольной лиги.

Встреча команд «Сибирь» и «Челябинск» прошла на стадионе «Спартак» под проливным дождем. Итогом игры стала ничья со счётом 2:2. Уже в первом тайме уральские спортсмены забили два гола в ворота новосибирцев и почти всю оставшуюся игру не давали хозяевам размочить счёт.

Новосибирцы смогли додавить соперника в концовке матча. На 82-й минуте Никита Рожков с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота гостей, а на 85-й Сергей Запалацкий сравнял счёт ударом из пределов штрафной площади.

«Во втором тайме бойцовские качества вышли на первый план. Поблагодарил ребят за проявленный характер», – сказал после матча главный тренер «Сибири» Виктор Тренев.

Поддержать свою команду пришли 936 зрителей, и команда просто не могла проиграть.

«Мы не могли разочаровать болельщиков, которые стояли в дождь», – сообщил в Telegram-канале команды полузащитник «Сибири» Кирилл Фольмер после ничейного матча с «Челябинском».

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что в Екатеринбурге 6 сентября 2024 года в ходе регулярного чемпионата КХЛ хоккейная «Сибирь» в выездном матче потерпела поражение от «Автомобилиста», не забив ни одной шайбы. Встреча закончилась со счетом 4:0.