28
29
30

Медведев проиграл первой ракетке мира Синнеру и выбыл с US Open

Российский теннисист Даниил Медведев в четверг, 5 сентября, завершил свое выступление на Открытом чемпионате США (US Open), проиграв первой ракетке мира, итальянскому спортсмену Яннику Синнеру.

Матч продолжался 2 часа 41 минуту, теннисисты сыграли четыре сета со счетом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4 в пользу Синнера.

Медведев за время встречи выполнил пять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два из восьми брейк-пойнтов. Синнер четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 15.

В полуфинале итальянец сыграет с британцем Джеком Дрэйпером.

Ранее, 2 сентября, Медведев победил португальца Нуну Боржеша и вышел в четвертьфинал турнира US Open. Спортсмены провели корте один час 48 мин. Игра прерывалась на семь минут из-за сработавшей пожарной сигнализации.

Общий призовой фонд турнира US Open – 2024 составляет $75 млн.