Ru24.pro
2024

Российские бегуны завоевали две медали в одном забеге на Паралимпиаде

Российские легкоатлеты Александр Костин и Антон Кулятин выиграли во вторник, 3 сентября, золото и бронзу в беге на дистанции 1,5 тыс. м на Паралимпийских играх – 2024 в Париже.

Костин, взявший золото, пробежал дистанцию 1,5 тыс. м за три минуты 44,43 секунды. Вторым стал представитель Туниса Руай Джебабли (3.44,67), третьим — россиянин Антон Кулятин (3.44,94). Соревнования проходили в категории T13 –– для бегунов с нарушением зрения.

Ранее на этих же играх Костин и Кулятин завоевали серебро и бронзу на дистанции 5 тыс. м.

Костину 20 лет, он является бронзовым призером Игр в Токио на дистанции 5 тыс. м.

33-летний Кулятин –– чемпион Паралимпиады в Токио на дистанции 1,5 тыс. м и чемпион мира на аналогичной дистанции.

В субботу, 31 августа, российский легкоатлет Александр Яремчук, который выступает на соревнованиях под нейтральным флагом, выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх – 2024 в Париже. Спортсмен пробежал дистанцию 1,5 тыс. м за три минуты 50,24 секунды. Он выступил в категории T46 среди лиц с дефицитом конечностей.