Ru24.pro
Июль
2024

Женская сборная Псковской области стала бронзовым призёром чемпионата России по стрельбе из блочного лука

Женская сборная Псковской области стала бронзовым призёром чемпионата России по стрельбе из блочного лука, который проходит в Туве, передаёт корреспондент ПАИ.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Якутии, Хакасии, Тувы, Забайкалья, Бурятии, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Псковской и Иркутской областей. Псковскую область на соревнованиях представляла сборная команда из Великих Лук в составе Ники Снетковой, Миланы Мурзиной и Александры Савенковой.

Великолучанки завершили квалификационный раунд на третьем месте и вышли в четвертьфинал, где выиграли у лучниц из Иркутской области – 228:226. В полуфинале спортсменки из Псковской области проиграли лучницам из Бурятии – 224:226, а в матче за третье место обыграли представительниц Якутии 226:210.

Отметим, что в этом году великолукские лучницы становились чемпионками страны по стрельбе из блочного лука в помещении.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».