30
31

Италия могла потребовать переиграть проигранный матч со Швейцарией

Почему действующие чемпионы Европы упустили свой шанс на реванш.

Первая сенсация проходящего в Германии чемпионата по футболу "Евро-2024" случилась в субботу, 29 июня. Сборная Швейцарии, которая не является фаворитом чемпионата, обыграла со счетом 2:0 действующих чемпионов Европы, сборную Италии. Матч проходил в 1/8 финала, в итоге итальянская команда улетает домой, а швейцарская выходит в четвертфинал.

Однако, как пишет издание "Чемпионат", у Италии был шанс отменить второй забитый швейцарцами гол и потребовать переигровку. Но команда упустила этот шанс.

- Была нарушена процедура начального удара во втором тайме. Игроки сборной Италии, до того как их партнёр возобновил игру начальным ударом, забежали на чужую половину поля, - рассказал арбитр Игорь Федоров.

Если бы Италия забила хотя бы один гол до конца матча, то при счете 2:1 Италия могла бы подать жалобу, потребовать аннулировать второй гол в свои ворота и запросить переигровку при равном счете. Однако, как мы знаем, итальянцам не удалось забить ни одного мяча.

В четвертьфинале сборная Швейцарии сыграет с командой Англии, выигравшей у Словакии.