Ru24.pro
Июнь
2024

«Флорида» разгромно проиграла «Эдмонтону» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли в субботу, 15 июня, хоккейный клуб (ХК) «Флорида Пантерз» с разгромным счетом проиграл «Эдмонтон Ойлерз» — 1:8.

Единственный гол клубу из Флориды принес на 12-й минуте матча россиянин Владимир Тарасенко. В команде победителей забили: Маттиас Янмарк (4-я минута), Адам Хенрик (8-я), Коннор Макдэвид (22-я), Дарнелл Нерс (25-я), Райан Ньюджент-Хопкинс (34-я) и Райан Маклауд (57-я). Кроме того, дубль на 15-й и 54-й минутах оформил Дилан Холлоуэй, сообщает «Спорт-Экспресс».

При этом «Пантерз» ведет в серии со счетом 3:1. Следующая, пятая, встреча состоится 19 июня в городе Санрайз во Флориде.

9 июня ХК «Флорида Пантерз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Ранее, 2 июня, «Флорида» обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал Кубка Стэнли. У «Пантер» голами отличились Сэм Беннетт и Владимир Тарасенко, при этом вратарь Сергей Бобровский отразил 23 броска из 24. У команды из Нью-Йорка единственный гол на счету у Артемия Панарина.