28
29
30
31

Команда «Треста Коксохимммонтаж» финишировала пятой в международной гонке на «драконах»

0

Гребная команда КХМ «Drakkar» стала лучшей строительной компанией в гонке на «драконах» в Твери

В акватории Константиновского карьера в Твери прошли ежегодные гонки на специальных типах лодок – «Драконах», организованные компанией «Русский свет». В этом году соревнования побили очередной рекорд, собрав 50 команд, представлявших компании из разных регионов России, а также Беларуси, Казахстана, Китая. В каждой команде выступали по 8 гребцов, барабанщик, задающий ритм, и рулевой.

Лучшей строительной компанией стала команда «Треста Коксохиммонтаж». Экипаж продемонстрировал высокий уровень подготовки и слаженность, и финишировал пятым, пройдя дистанцию в 200 метров за 00:59.09. В составах далеко не всех команд среди гребцов девушки, в то время как в составе команды КХМ выступали 3 сотрудницы коллектива.

Напряженные предварительные старты выявили 24 экипажа, отобранные в четвертьфинал по времени. В напряженных четвертьфинальных заездах определились 12 самых быстрых команд. Полуфиналы на 200-метровой дистанции выявили шестёрку финалистов, которая и разыграла медали. Победителем стала команда ДКС.

Генеральный директор «Треста Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев отметил, что строители с удовольствием проявляют себя и в спорте. В компании широко поддерживают спортивные традиции, которые помогают сохранять хорошую спортивную форму и энергию, необходимую для работы, а также благоприятно воздействуют на укрепление корпоративного духа и командной работы.

Михаил Лебедев, тренер команды КХМ, чемпион мира по гонкам на «Драконах», прокомментировал после финиша выступление команды:

- Такие соревновательные старты мотивируют людей к постоянным занятиям, и чем больше стартового опыта получают участники – тем лучше, так как каждое соревнование является уроком и способствует развитию.