30
31

Футбольный клуб «Ахмат» обыграл «Ростов» и одержал первую победу в сезоне

0

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» на выезде победил ФК «Ростов» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла в субботу, 26 октября, в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В клубе «Ахмат» дубль оформил Лечи Садулаев (на 36-й и 51-й минутах), а открыл счет на 33-й минуте арендованный у «Ростова» Даниил Уткин. Хозяева поля — Николай Комличенко (34-я минута) и Мохаммад Мохеби (69-я) — забили по голу.

ФК «Ахмат» одержал первую победу за 13 матчей сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) и поднялся на предпоследнее, 15-е место, сумев набрать девять очков. В свою очередь «Ростов» расположился на девятой позиции с 13 очками, не побеждая в чемпионате России уже на протяжении шести матчей.

В следующем туре грозненский клуб 3 ноября примет на своем поле ФК «Нижний Новгород», а «Ростов» 1 ноября на выезде проведет встречу с московским клубом «Динамо».

Ранее в этот же день футбольный тольяттинский клуб «Акрон» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью 1:1 в матче 13-го тура РПЛ. Встреча прошла в субботу, 26 октября, на «Анжи Арене» в Каспийске. В первом тайме команды не забили голов. Во второй половине встречи на 68-й минуте счет открыл нападающий «Динамо» Гамид Агаларов. В добавленное время «Акрон» сумел сравнять счет благодаря мячу Владимира Хубулова.