28
29
30

Самбист из Реутова взял «золото» на всероссийских соревнованиях

Реутовчанин Богдан Усольцев завоевал первое место на всероссийских соревнованиях «Бородино», которые прошли с 12 по 16 сентября в Можайске.

Самбисты из Московской области удостоились семи золотых, пяти серебряных и восьми бронзовых наград. Подмосковная сборная, в которую вошел Усольцев, завоевала в итоге второе место в общекомандном зачёте среди 35 регионов РФ. Возглавили зачёт спортсмены из Москвы, а замкнула тройку лидеров Нижегородская область.

Согласно регламенту, победители турнира, в том числе и реутовский спортсмен, получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России по самбо».

Роман Усольцев выступает в категории 64 килограмма. В Реутове он тренируется с 2015 года у чемпиона мира по самбо Александра Абрамова.