29
30
31

Речицкий борец Абдула Хайбулаев-призер ЦФО РФ по дзюдо!

С 3 по 4 октября 2024 года в г. Орехово-Зуево, Московской области, проходило первенство Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года.

Соревнования собрали под свои знамена сильнейших дзюдоистов округа, прошедших отбор в своих регионах.

В весовой категории до 100 кг. честь Брянской области защищал Речицкий дзюдоист, кандидат в мастера спорта по дзюдо, Абдула Хайбулаев -воспитанник тренера высшей категории С.В. Макринского.

Парень показал отменную подготовку, характер, упорство и волю к победе, уверенно побеждая своих соперников на пути к финалу. И лишь в финальном поединке за 1 место, Абдула в упорной борьбе уступил, и завоевал серебряную медаль первенства Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо!

Тренер чемпиона С.В. Макринский рассказал: «Я горд и рад за Абдулу! Это высокий результат, и он стал возможным благодаря полной самоотдаче парня на тренировках! Впереди еще большее испытание-первенство России по дзюдо, поэтому расслабляться рано!»

Следует отметить, что показанным результатом парень подтвердил норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо!

Парень занимается единоборствами с самого раннего детства, начав свой спортивный путь в борцовском зале п. Речица. Первые шаги на татами Абдула делал под руководством своего первого тренера Макринского С.В. Годы занятия борьбой повлияли и на выбор профессии, спортсмен твердо решил связать свою жизнь со спортом, и после 9 классов поступил в училище олимпийского резерва на спортивное отделение.

Поздравим Абдулу и тренера С.В. Макринского с победой и пожелаем успеха на первенстве России!

На снимке: серебряный призер ЦФО РФ по дзюдо Абдула Хайбулаев!