29
30
31

Футболисты «Машука-КМВ» в Ульяновске крупно уступили хозяевам из «Волги»

Хотя начало встречи осталось за гостями, было видно, что «курортники» заряжены на борьбу и быстрый гол. Визитёры включили высокий прессинг, чаще оппонентов владели мячом, однако до опасных моментов дело доходило не так часто, как хотелось бы кавминводскому коллективу. Запомнился разве что удар головой на 13-й минуте подключившегося к атаке защитника Аликади Саидова, но мяч угодил в штангу. Хозяева ответили на 31-й минуте — прорыв по левому флангу закончился навесом в центр и точным выстрелом в упор Валерия Воронина — 1:0 в пользу принимающей стороны. Не прошло и четырёх минут, как круглый снаряд вновь побывал в сетке приезжего клуба. И вновь беда пришла с левого края — после передачи Ильи Дятлова цель поразил Денис Рахманов — 2:0. До перерыва гости имели два хороших шанса «распечатать» ворота соперников. На 39-й минуте Анзор Хутов прицельно бил по воротам, но положение спас вратарь Владимир Шайхутдинов. Под занавес первого тайма голкипер «Волги» ещё раз проявил своё мастерство, отразив очередной выстрел всё того же Анзора Хутова. А в дебюте второй половины встречи любимцы местной публики довели результат до разгромного. Очередной набег с левого фланга закончился снайперским ударом Илья Дятлова — 3:0. В дальнейшем хозяева могли несколько раз увеличивать преимущество, но на высоте оказался вратарь «Машука-КМВ» Олег Суворов. Гости также в обороне не отсиживались. На 60-й минуте сократить отставание мог Раджаб Гусенгаджиев, ворвавшийся в ульяновские владения с правого края, но Владимир Шайхутдинов отвёл угрозу. А на 85-й минуте голкипер отразил мяч после коварного дальнего выстрела Марата Тлехугова. В итоге поразить цель гостям так и не удалось, финальный сигнал зафиксировал крупный успех «Волги» — 3:0. Следующий матч национального первенства кавминводский клуб, сохранивший, несмотря на поражение, четвёртое место в турнирном реестре, проведёт второго ноября — в Пятигорске «Машук-КМВ» сразится с обосновавшимся на втором рубеже «Торпедо» из Миасса. Ранее сообщалось, что на Ставрополье продолжают популяризировать здоровый образ жизни. Этому вопросу отдельное внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В регионе спортом занимаются свыше 1,5 млн человек.