1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Пловец из Пятигорска завоевал золото на дистанции 400 м на Играх БРИКС

Воспитанник спортивной школы №4 Пятигорска Николай Колесников одержал победу в Международном мультиспортивном мероприятии «Спортивные игры стран БРИКС». Он взял золото на дистанции 400 м, сообщил в своём Telegram-канале мэр курорта Дмитрий Ворошилов.

Николай Колесников занял первое место в соревнованиях по плаванию в рамках игр БРИКС. На дистанции 400 м в вольном стиле он показал лучший результат, обогнав спортсмена из сборной Бразилии.   Пловцу предстоит проплыть ещё две дистанции — 100 и 200 м. «Поздравляю спортсмена и его тренеров Зиник Александра и Зиник Инну с успешным стартом», — написал Дмитрий Ворошилов в своих соцсетях.  Напомним, в рамках Игр БРИКС проходят состязания по 27 дисциплинам. В соревнованиях участвуют около 5 тыс. спортсменов. Так, ставропольские атлеты одними из первых завоевали медали в турнире по тяге штанги.