Март
2017

Костромские спортсменки стали призерами Всемирных Специальных Олимпийских игр по зимним видам спорта

0
Спортсменки из Костромской области стали призерами Всемирных Специальных Олимпийских игр по зимним видам спорта.

Соревнования проходили с 14 по 25 марта в Австрии. В них приняли участие спортсмены из 22 стран мира.

За Костромскую область в составе сборной России выступали воспитанница Первомайского психоневрологического интерната Прасковья Яковлева и учащаяся Костромского техникума торговли и питания Ирина Никитина.

Обе спортсменки выступали в дисциплине шорт-трек и показали высокие результаты. Ирина Никитина стала двукратной победительницей на дистанциях 1000 м и 777 м.
Прасковья Яковлева выиграла дистанцию 500 м и заняла второе место на дистанции 333 м, рассказал информационному порталу СМИ44 директор Романовского реабилитационного центра инвалидов Павел Зайфиди.
 Готовила спортсменок к соревнованиям тренер-преподаватель Центра Лариса Коляновская.