Март
2017

Можгинские лыжники выступили в скиатлоне и в спринте на Чемпионате России

Можгинские лыжники выступили в скиатлоне и в спринте на Чемпионате России в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок России.

В субботу, 25 марта, чемпионом в 30-километровой гонке стал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), второе место занял Алексей Червоткин (Москва), третье — Александр Большунов (Тюменская/Брянская область). Уроженец кезской земли Константин Главатских прошел трассу за 1 ч 14 мин. 4,5 сек, уступив лидеру гонки 3,1 сек. В скиатлоне стартовали еще 11 спортсменов, представлявших родниковый край. Так, спортсмен из Можги Александр Уткин занял 11-ое место, а Дмитрий Япаров - 14-ое место. Ильназ Закиров замкнул вторую десятку. Среди женщин в 15-километровой гонке победила Ольга Репницына (Тюменская область) с результатом в 43.46.6, второе место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия) +2.7 секунды, третье место у Полины Кальсиной (ХМАО-Югра) +2.8 секунды. Представительницы Удмуртской Республики заняли:
16 место Васильева Лилия (Можга) +46.9 сек.
22 место Воронцова Екатерина (Удмуртская Республика - Тюменская область) +1:17.6

В воскресенье, 26 марта, спортсмены состязались в спринте классическим стилем. Победу среди женщин одержала Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область), второе место у Полины Ковалевой (Москва/Красноярский край), третье у Дарьи Ведениной (Тюменская область). Можгинка Лилия Васильева финишировала пятнадцатой. Победу среди мужчин одержал Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), второе место у Никиты Ступака (Московская/Свердловская область), третье место у Андрея Парфенова (Тюменская область).