Март
2017

Гент - Вевельгем

0

В Бельгии состоялась престижная классическая гонка Мирового Тура «Гент-Вевельгем», сообщает astanaproteam.kz.

Гонка отметилась большим количеством падений и завалов на узких дорогах, а также множественными атаками на протяжении практически всей дистанции.

Победителем стал бельгиец Грег Ван Авермат, два дня назад победивший на другой «классике» «Е3 Харелбеке». Он опередил другого бельгийца Йенса Кекелера. Третье место занял действующий чемпион мира Петер Саган.

Два гонщика команды «Астана» Михаэль Вальгрен и Андрей Гривко финишировали в общей группе спустя 6 секунд после победителя.

«Честно говоря, мы вышли на старт «Гент-Вевельгем» не в 100% готовности из-за падений, которые произошли на «Е3 Харелбеке» два дня назад. Оскар Гатто сильно упал в пятницу и не смог полностью восстановиться к сегодняшней гонке. Поэтому, он достаточно быстро вынужден был покинуть гонку. Также, Алексей Луценко испытывал сильную боль в мышцах после своего падения на «Е3 Харелбеке». Он проехал почти 160 км, но продолжать борьбу дальше уже не было возможности. Матти Брешель тоже страдал от последствий своего падения. Такова была ситуация для нас сегодня, но, тем не менее, мы не сдавались и старались сделать все, что было в наших силах. Михаэль Вальгрен и Андрей Гривко все время находились в первой группе, выложились максимально. Тем не менее, могу отметить, что мы провели хорошую неделю здесь, в Бельгии: Алексей Луценко завоевал призовое место на «Дварс доор Влаандерен», а Михаэль Вальгрен отметился высоким 6-м местом на «Е3 Харелбеке». Надеюсь, что эта неделя пойдет нам на пользу и станет основой для нашего хорошего выступления на «Туре Фландрии» и «Париж – Рубэ», - рассказал спортивный директор «Астаны» Ларс Михаэльсен.