Март
2017

Гандбольная «Лада» в Тольятти нанесла поражение московскому «Лучу» – 29:22

0

Острые зубки москвички впервые показали по прошествии пяти минут игры, когда за каких-то 13 секунд организовали две молниеносные результативные атаки и счет 3:1 в пользу «Лады» превратили в ничью. Подопечные Левона Акопяна начали аккуратно, буквально по крупицам восстанавливать былой статус-кво. И на исходе 13-й минуты, забив четыре безответных гола, создали обнадеживающий вроде бы задел – 8:4. Но он сыграл с командой злую шутку. Едва заметное невооруженному глазу благодушие, с каким она принялась реагировать на ответные решительные поползновения столичных гандболисток, привело к неожиданной расплате, и все быстро перевернулось вверх дном.

На 19-й минуте гости во главе с блиставшей в задней линии Екатериной Матлашовой не только результат сравняли (8:8), но и вскоре оказались впереди на три мяча! Лишь перед самым перерывом «Лада» частично вырвалась из оцепенения, сумев преодолеть в нападении продолжительный, почти 9-минутный затык.

C первых же минут второго тайма остатки неуверенности у волжанок как рукой сняло. Заряженные новой порцией энергии хозяйки площадки, которых подстегивали проявления бурной деятельности их главного тренера, предстали совершенно другим коллективом. Особенно выкладывались тольяттинские сборницы, доказывая, что они не зря едят в главной дружине России свой хлеб. Елена Уткина, Дарья Самохина и Елизавета Малашенко выжимали из себя все соки, лишь бы команду встряхнуть. Выигранный «Ладой» со счетом 8:1 десятиминутный отрезок расставил все по местам. Вновь перехватить инициативу «Лучу» дали только с приближением концовки, когда за исход игры болельщикам уже не приходилось переживать. Итог - 29:22.